Главная Новости Общество NASA поместила Украину в зону аномально теплых зим
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA поместила Украину в зону аномально теплых зим

При этом зима в США отмечается как аномально холодная

7 января 2018, 19:58
Поделитесь публикацией:
NASA поместила Украину в зону аномально теплых зим

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства Соединенных Штатов (NASA) показало распределение температурных аномалий на планете. Карту опубликовали на официальном сайте агентства. Украина на карте температурных рекордов попала в зону неестественно теплой зимы в Европе.

"Сейчас, когда восточная часть США замерзает, сравнительно мягкие условия доминируют во многих других частях мира. В Европе, большей части Азии и Ближнего Востока наблюдается аномально теплая погода", – говорится в отчете американского космического агентства, опубликованном на сайте.

При составлении карты использовались данные с 26 декабря 2017 года по 2 января 2018 года, что сравнивались с аналогичными данными за 2010–2011 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", на днях на границе Канады и США частично замерз Ниагарский водопад. В районе Ниагары температура воздуха держится на отметке 15 градусов мороза, что значительно ниже среднестатистических значений. В регионе побит 57-летний температурный рекорд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!