Главная Новости Общество Суд арестовал экс-министра здравоохранения Крыма Михальчевского
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал экс-министра здравоохранения Крыма Михальчевского

Бывшему чиновнику инкриминируют госизмену

8 января 2018, 19:45
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал экс-министра здравоохранения Крыма Михальчевского

8 января, в Херсоне суд избрал для экс-министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц без права на залог. Об этом сообщает "112 Украина".

По данным ресурса, Михальчевский прибыл на заседание не под конвоем, а на собственном авто и в зале суда он находился в сопровождении своей жены.

Бывший чиновник не признает себя виновным и настаивает на том, что никаких действий по причинению вреда Украине он не совершал и в референдуме в Крыму не участвовал.

Сторона обвинения просила для Михальчевского избрания более жестой меры пресечения — в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога. В свою очередь сторона защиты настаивала на том, что Михальчевский скрываться не будет, поэтому необходимости выбирать именно такую меру пресечения нет.

Напомним, 5 янврая в Киеве СБУ задержала бывшего министра здравоохранения "республики Крым" Петра Михальчевского.

В его временном помещении в столице провели санкционированный обыск. Оперативники спецслужбы изъяли паспорт гражданина РФ, "служебное удостоверение" за подписью Аксенова и другие документы, подтверждающие его сотрудничество с оккупационными властями.

Михальчевскому инкриминируется государственная измена (ст. 111 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!