Главная Новости Общество Сегодня в Украине стартует регистрация на пробное ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Украине стартует регистрация на пробное ВНО

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платной услугой.

9 января 2018, 10:06
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Украине стартует регистрация на пробное ВНО

В Украине во вторник начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО). Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

По информации пресс-службы, зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно самостоятельно на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Регистрация продлится с 9 по 31 января 2018 года.

Также отмечается, что в день проведения пробного тестирования каждый пользователь может составить тест из одного учебного предмета: 24 марта с украинского языка и литературы, а 31 марта — по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языках.

Кроме того, участники пробного ВНО могут ознакомиться с процедурой и образцами тестов, соответствующих требованиям программ ВНО, характеристикам и структуре сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2018; выполнить пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов; заблаговременно ознакомиться с организацией работы пункта проведения внешнего независимого оценивания; научиться эффективно распределять время на выполнение теста; получить правильные ответы и узнать результат тестирования; оценить собственную степень готовности к прохождению внешнего независимого оценивания.

Как сообщали "Комментарии", на сайте УЦОКО уже доступны программы ВНО, характеристики сертификационных работ и критерии оценивания заданий открытой формы.

В разделе "Предметы ВНО" размещены актуальные характеристики сертификационных работ, критерии оценивания заданий открытой формы с развернутым ответом и программы внешнего независимого оценивания. Предлагаем ознакомиться с информацией, которая поможет будущим участникам подготовиться к прохождению внешнего независимого оценивания 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!