Главная Новости Общество В Киеве зафиксирована вспышка кори, а в Одессе из-за этого продлили школьные каникулы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве зафиксирована вспышка кори, а в Одессе из-за этого продлили школьные каникулы

Также корь бушует в Одессе, Днепропетровской области, Кривом роге

9 января 2018, 16:27
Поделитесь публикацией:
В Киеве зафиксирована вспышка кори, а в Одессе из-за этого продлили школьные каникулы

в Киеве в Детскую инфекционную больницу госпитализировали 16 детей с диагнозом корь. Об этом сообщает департамент здравоохранения КГГА.

Всем госпитализированным предоставляется вся необходимая помощь. П информации киевских властей, симптомы болезни у детей появились после посещения одного из массовых мероприятий. Кроме того, в Одессе из-за вспышки кори власти приняли решение до 22 января продлить школьные каникулы.

Всем школам города рекомендовано продлить каникулы для уменьшения контактов между детьми в возможный инкубационный период, а также, чтобы родители смогли провести вакцинацию детей.

По состоянию на начало января в Одессе с середины апреля (начало вспышки) диагноз "корь" поставлен более 700 лицам, показатель заболеваемости — 67,4 на 100 тыс. населения. Из них 63% (423 человека) — дети. От осложнений кори в городе умерло 5 человек, в том числе трое детей.

Согласно официальному графику, зимние каникулы в украинских школах начались 31 декабря 2017 года и должны завершиться 10 января 2018 года.

Отметим, что ранее вспышка кори была зафиксирована в Днепропетровской области Среди заболевших — более 40 детей. Сначала заболели школьники в Каменском. Впоследствии болезнь обнаружили в модульном городке для переселенцев в Кривом Роге. В конце присоединился и Днепр, там дети заразились в больнице.

Корь – инфекционная болезнь, которая характеризуется выраженной интоксикацией, лихорадкой, воспалительными процессами со стороны дыхательных путей, конъюнктивитом, появлением своеобразных пятен на слизистой оболочке ротовой полости и сыпью на коже.

Как сообщали "Комментарии" , в пгт Кушугум (пригород Запорожья) с корью госпитализированы 14 учеников из 1-го класса учебно-воспитательного комплекса Интеллект. Как сообщили в Запорожском лабораторном центре Минздрава Украины, первой заболела учительница детей. Она уехала в Киев, где у нее и диагностировали корь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!