Главная Новости Общество Подозреваемый в убийстве Ноздровской арестован
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый в убийстве Ноздровской арестован

Суд отправил Юрия Россошанского в СИЗО на два месяца

9 января 2018, 21:36
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый в убийстве Ноздровской арестован

Подозреваемый в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской арестован на два месяца – до 8 марта 2018 года – без права внесения залога. Такую меру пресечения 9 января избрал Вышгородский районный суд Киевской области для Юрия Россошанского.

Данное решение может быть обжаловано в Апелляционном суде Киевской области.

"С подозрением согласен, с мерой пресечения – нет" – так прокомментировал подозреваемый решение суда, добавив, что в его адрес и в адрес его семьи поступали угрозы.

Россошанский также заявил, что на него не оказывалось давление для получения признательных показаний.

Адвокат подозреваемого тоже не согласился с решением суда, отметив, что сторона обвинения не предоставила достаточных доказательств и аргументов для помещения его подзащитного под стражу.

Между тем представители обвинения заявили, что в случае нахождения Россошанского на свободе он может скрыться либо повлиять на ход следствия.

Как свидетельствуют материалы дела, в день убийства нетрезвый Россошанский встретил Ноздровскую на остановке маршрутного такси и после словесной перепалки нанес последней несколько ударов ножом в шею и лицо. От полученных травм Ноздровская скончалась на месте. После этого подозреваемый положил тело жертвы на плечо, донес до реки, где снял с нее одежду и сбросил в реку. Одежду впоследствии сжег.

Как ранее сообщали "Комментарии", подозреваемый в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрий Россошанский был задержан 8 января. В Нацполиции заявили, что он не раскаивается в содеянном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!