Главная Новости Общество В школах начали отстранять от занятий учеников, которые не привиты от кори
commentss НОВОСТИ Все новости

В школах начали отстранять от занятий учеников, которые не привиты от кори

Школьники допускаются к урокам при наличии двух прививок КПК

11 января 2018, 11:47
Поделитесь публикацией:
В школах начали отстранять от занятий учеников, которые не привиты от кори

В столице ввели меры профилактики после вспышки кори. В школах от занятий начали отстранять учеников, которые не были привиты от кори.

На уроки можно ходить если есть прививки корь-краснуха-паротит.

Такое в связи со вспышкой заболеваемости корью в столице вводятся профилактические меры сроком на 21 день.

"Дети, у которых отсутствуют прививки или соответствующая справка от врача, не будут допущены к занятиям в школьных и дошкольных учебных заведениях всех форм собственности. Конечно же, соответствующее объявление будет предварительно размещены в учебных заведениях", — говорил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. Он призвал сделать прививку от кори. Однако в столице пока что не объявлен карантин.

В Киеве по состоянию на вчера был зарегистрирован 61 случай заболевания корью, из них 49 случаев среди детей.

Отметим, что ранее вспышка кори была зафиксирована в Днепропетровской области Среди заболевших — более 40 детей. Сначала заболели школьники в Каменском. Впоследствии болезнь обнаружили в модульном городке для переселенцев в Кривом Роге. В конце присоединился и Днепр, там дети заразились в больнице.

Корь – инфекционная болезнь, которая характеризуется выраженной интоксикацией, лихорадкой, воспалительными процессами со стороны дыхательных путей, конъюнктивитом, появлением своеобразных пятен на слизистой оболочке ротовой полости и сыпью на коже.

Как сообщали  "Комментарии"  , в пгт Кушугум (пригород Запорожья) с корью госпитализированы 14 учеников из 1-го классаучебно-воспитательного комплекса Интеллект. Как сообщили в Запорожском лабораторном центре Минздрава Украины, первой заболела учительница детей. Она уехала в Киев, где у нее и диагностировали корь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!