Главная Новости Общество В Кабмине поручили ответственным службам подготовиться к ухудшению погоды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине поручили ответственным службам подготовиться к ухудшению погоды

В течение ближайших 10 дней в большинстве регионов страны ожидается ухудшение погодных условий

12 января 2018, 19:20
Поделитесь публикацией:
В Кабмине поручили ответственным службам подготовиться к ухудшению погоды

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко поручил областным государственным администрациями, а также "Укравтодору", Нацполиции и Госслужбе по ЧП принять необходимые меры для своевременного реагирования на значительное ухудшение погодных условий, которое ожидается в течение ближайших 10 дней в большинстве регионов страны. Соответствующие поручения вице-премьер дал в ходе заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает "Сегодня".

"Главам областных администраций до 19 января разработать и утвердить региональные планы (реагирования при ухудшении погодных условий – Ред.), а на центральном уровне (Укравтодор, Национальная полиция, ГСЧС – Ред.) – до 24 января с учетом региональных планов. До 19 января проверить техническое состояние техники, наличие посыпочного материала, проверить количество транспорта, которое может быть привлечено... Также до 19 января проверить наличие и готовность штабов и пунктов обогрева при понижении температуры", – поручил Зубко.

В свою очередь, присутствовавший на заседании директор "Укргидрометцентра" Николай Кульбида сообщил, что в течение 10 дней в Украине ожидается значительное ухудшение погодных условий.

"18 января мы ожидаем прохождение через центральную часть Украины циклонов, которые приведут к выпадению сильного снега, налипание мокрого снега, усиление скорости ветра и, соответственно, метели. Перед этим: 15, 16, 18 января... мы ожидаем выпадение снега толщиной до 10 см. Таким образом, суммарное количество может составить 20-30 см высоты снежного покрова в большинстве областей Украины", – рассказал Кульбида.

Директор "Укргидрометцентра" добавил, что с 21 января также ожидается значительное ухудшение погодных условий на территории Украины: снегопады, сильный ветер, значительные колебания температуры воздуха.

"Значительного похолодания мы не ожидаем, хотя уже в течение ближайших дней температура снизится в ночное время до минус 4-9, а на северо-востоке – до 10-14 градусов мороза", – отметил Кульбида.

Как ранее сообщали "Комментарии", большую часть Украины с 18 января накроют очень сильные снегопады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!