Главная Новости Общество Погода на завтра: гололедица и морозы
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода на завтра: гололедица и морозы

Морозы будут с каждым днем усиливаться

13 января 2018, 16:50
Поделитесь публикацией:
Погода на завтра: гололедица и морозы

В Украине в ближайшие сутки погоду будет определять холодная, преимущественно сухая воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр.

Существенных осадков не прогнозируется, лишь в Херсонской, Запорожской, Донецкой областях и в Крыму ожидается небольшой снег; на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, в южной части порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 7-12°, в Прикарпатье и на крайне юге страны местами 0-5° мороза; днем 1-6° мороза, на Закарпатье и в Крыму до 3° тепла.

В Киеве 14 января без существенных осадков, на дорогах местами гололедица; температура ночью 8-10°, днем 3-5° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 14 января самая высокая температура днем была 9,5° в 2015 году, самая низкая ночью -24,3° в 1896 году.

В Украине 15 января в восточных регионах, а также Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях прогнозируется небольшой и умеренный снег, на дорогах гололедица; на остальной территории – без осадков. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, 3-10 м/с.

Температура ночью 8-13°, в южных 6-11° мороза; днем 1-6° мороза, на Закарпатье около 0°.

В Киеве 15 января без осадков. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью 10-12°, днем 3-5° мороза.

Как сообщали "Комментарии" , большую часть Украины с 18 января накроют очень сильные снегопады. Снег начнет активно идти уже 15 января — сначала на Левобережье, а затем и на остальной территории.

Потом 21-22 января из-за перемещения с Балканского полуострова глубокого и активного циклона предполагается осложнение погодных условий: сильные снегопады с переходом в дождь, дождь с переходом в снег, штормовые ветра, гололед, усиление штормового ветра до 15-24 м/с и значительные колебания температурного режима. В ближайшие дни температура снизится в ночные часы до 4-9 градусов мороза, на северо-востоке — до 10-14 мороза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!