Главная Новости Общество Идея мирного урегулирования на Донбассе не нравится США - Медведчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Идея мирного урегулирования на Донбассе не нравится США - Медведчук

Виктор Медведчук посоветовал нардепам от БПП не тешить себя иллюзиями по поводу санкций США в отношении него

15 января 2018, 14:02
Поделитесь публикацией:
Идея мирного урегулирования на Донбассе не нравится США - Медведчук

Санкции против лидера Общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктора Медведчука являются инструментом политического преследования. Об этом заявил он сам, комментируя информацию о якобы введении в отношении него санкций США, обнародованную нардепом от БПП Иваном Винником.

"В отношении меня уже действуют санкции, несколько лет назад введенные Соединенными Штатами Америки. Эти санкции являются инструментом политического преследования за мою жесткую и принципиальную позицию, направленную против внешнего управления, которое Вашингтон ввел в Украине начиная с 2014 года. И я буду продолжать бороться против проводимой ими политики, направленной на продолжение вооруженного противостояния на Донбассе, против попыток любой ценой сорвать обмены удерживаемыми лицами", — сказал Медведчук.

Он отметил, что будет отстаивать идею мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины, которая "не нравится США", а также отстаивать независимость и суверенитет Украины. В то же время Виннику и его коллегам из БПП Медведчук посоветовал "не тешить себя иллюзиями по поводу санкций" в отношении него.

"Надо не тешить себя иллюзиями по поводу санкций в отношении меня, возникающими в результате уязвленно-болезненного восприятия моей деятельности (истерическое обсасывание Винником покрытой пылью "санкционной истории", в которой нет ничего нового и оригинального, свидетельствует лишь о его личной беспомощности и неполноценности, вызываемой самим фактом моего существования). Вместо этого им нужно начинать бороться против внешнего управления, введенного Соединенными Штатами в Украине. Потому что для них это единственный способ удержаться у власти. И чем раньше они это поймут, тем выше их шансы на выживание. Только я борюсь с внешним управлением США ради восстановления суверенитета и независимости Украины, а им эта борьба необходима исключительно для сохранения власти. Хватит ли тому же Виннику и таким, как он, ума и времени понять это, остается под вопросом", — резюмировал Медведчук.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!