Главная Новости Общество Таможенники обнаружили в посылке куклу, начиненную коноплей
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники обнаружили в посылке куклу, начиненную коноплей

На наркотик среагировала служебная собака

15 января 2018, 22:35
Поделитесь публикацией:
Таможенники обнаружили в посылке куклу, начиненную коноплей

Сотрудники таможенной службы Государственной фискальной службы обнаружили игрушку – куклу, в которой были спрятаны пакеты с коноплей. Об этом сообщила ГФС на своей странице в Facebook.

Контрабанда была обнаружена на таможенном посту "Песочин". Во время проведения рентген-сканирования международного почтового отправления за границу, в котором согласно документации находилась кукла Folk Ukrainian Doll, было установлено, что голова куклы имеет неоднородные цветовые вкрапления относительно рук и ног, которые свидетельствуют о возможном наличии органических веществ.

Для выяснения обстоятельств таможенники привлекли служебного пса по кличке Любомир, который среагировал на вышеупомянутый предмет. При дальнейшем осмотре в голове куклы было обнаружено 43 прозрачных полиэтиленовых пакета с семенами конопли.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины, проводятся следственные действия. Предметы правонарушения переданы в правоохранительные органы.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Финляндии служебная собака таможенной службы нашла 319 550 евро наличными и более 8800 таблеток наркотического вещества. Тайник был обустроен в электроплите.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!