Главная Новости Общество Определились участники нацотбора на «Евровидение"-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Определились участники нацотбора на «Евровидение"-2018

В финал Нацотбора, который состоится 24 февраля, пройдут шестеро участников

16 января 2018, 12:30
Поделитесь публикацией:
Определились участники нацотбора на «Евровидение"-2018

Завершился первый этап Национального отбора на песенный конкурс "Евровидение"в 2018 году.

С 10 февраля в прямых будут представлены 18 исполнителей: The Erised, Сергей Бабкин, СONSTANTIN, Kozak System, The ВЙО, Julinoza, Dilemma, KAZKA, Yurcash, Mountain Breeze, Ingret Kostenko, Vil’na, LAUD. Cреди полуфиналистов также есть участники двух прошлых Нацотборов: TAYANNA, KADNAY, Pur:Pur, MELOVIN, ILLARIA..

В этом году основное отличие Нацотбора-2018 в том, что в составе полуфиналистов парней больше, чем девушек, а все песни, которые прозвучат в прямых эфирах — авторские.

"За время, пока шел первый этап отбора, мы получили более 1000 заявок. Это говорит о том, как сильно развивается наша музыкальная индустрия. Я горд тем, что сегодня украинские песни приобретают совершенно новое лицо — современное, модное. И именно на качественную песню мы делали ставку", — отметил  музыкальный продюсер Руслан Квинта.

 По его словам, 19 января состоится жеребьевка, результаты которой определят порядок выступлений участников в полуфиналах.

В Нацотборе-2018 запланировано два полуфинала (10 и 17 февраля), в каждом из которых выступят по девять исполнителей. В финал, который состоится 24 февраля, пройдут шестеро участников. Победитель Нацотбора представит Украину на 63-м песенном конкурсе "Евровидение" в Лиссабоне (Португалия) с той же песней, с которой он участвовал в отборе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!