Главная Новости Общество В Украину запретили ввозить 25 изданных в России книг
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину запретили ввозить 25 изданных в России книг

Запрет выдан на основании негативного вывода экспертного совета

16 января 2018, 17:02
Поделитесь публикацией:
В Украину запретили ввозить 25 изданных в России книг

Среди запрещенных зданий оказались изданные в России "Сталинград" Энтони Бивора, две книги из серии "История Российского государства" Бориса Акунина. Госкомитет телевидения и радиовещания отказал выдать разрешение на ввоз в Украину 25 изданных в РФ в 2015-2017 годах книг на основании негативного вывода экспертного совета по вопросам анализа и оценки печатной продукции.

В перечне запрещенной к реализации в Украине оказались изданные в РФ "Сталинград" Энтони Бивора, две книги из серии "История Российского государства" Бориса Акунина, "Дочь Ленина – Взгляд на историю" Эдварда Радзинского, "Моей Матильде. Любовные письма и дневники Николая Второго" Бориса Соколова, "Православие. Честный разговор" протоиерея Всеволода Чаплина и другие, включая несколько наименований детской литературы, в том числе учебники.

9 из запрещенных к распространению книг изданы издательством "АСТ", 7 – издательством "Э", 5 – издательством "Захаров", 2 – издательской группой "Азбука-Аттикус", по 1 – издательствами "Хит-книга" и "ТД Алгоритм".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!