Главная Новости Общество Freedom House: Украина - «частично свободная страна»
commentss НОВОСТИ Все новости

Freedom House: Украина - «частично свободная страна»

В исследовании указывается, что Украина продолжает приходить в себя от событий, начавшихся в 2014 году, аннексии Крыма и конфликта на Донбассе

16 января 2018, 17:25
Поделитесь публикацией:
Freedom House: Украина - «частично свободная страна»

Международная правозащитная организация Freedom House признала Украину "частично свободной страной". Такой вывод опубликован в докладе "Свобода в мире – 2018: кризис демократии", пишет "112 Украина".

Организация оценивает страны по нескольким критериям (уровень гражданских свобод, политических прав) от 1 до 7, где 7 – самый худший показатель. Украина получила по 3 балла по обоим критериям. Такой же результат был у страны и в прошлом году. По 100-балльной системе, берущей в расчет многие факторы, Украина набрала 62 пункта. В прошлогоднем докладе был 61 пункт.

В исследовании указывается, что Украина продолжает приходить в себя от событий, начавшихся в 2014 году, аннексии Крыма и конфликта на Донбассе. В то же время на пути движения к демократии ее все еще тормозит отсутствие наказаний за коррупцию во власти, давление на представителей прессы, военные действия на востоке страны, ограничение доступа к некоторым сайтам. Вместе с тем авторы доклада отмечают прогресс в реализации реформ здравоохранения и образования, расширение полномочий местных и региональных администраций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!