Главная Новости Общество Столичным властям предложили заняться профилактикой несчастных случаев на льду
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичным властям предложили заняться профилактикой несчастных случаев на льду

Экологи рекомендуют взять на вооружение метод профилактики, который применяет в Днепре компания СОБИ

17 января 2018, 12:44
Поделитесь публикацией:
Столичным властям предложили заняться профилактикой несчастных случаев на льду

Чтобы любители зимней рыбалки и спортсмены-экстремалы меньше проваливались под лед, нужна профилактика несчастных случаев на замерзших реках. Об этом заявляет Инициативная группа возрождения рек Украины.

Экологи настаивают, что необходимо предупреждать о тонком льде и озвучивать статистику несчастных случаев в прогнозах погоды, размещать по госзаказу социальную рекламу об опасности подледной рыбалки в темное время и в нетрезвом виде. Также советуют при чрезвычайной ситуации звонить в службу спасения по телефону 101.

По словам экспертов, ГСЧС Днепропетровской области и местный речной порт выработали достойный подражания метод профилактики, который подошел бы и для столицы. В конце зимы каждого года они проводят ледокольные работы на Днепре, не только прогоняя рискующих жизнью людей с тонкого льда, но и устраняя угрозу подтопления ближайших поселков.

Инициативная группа возрождения рек Украины отметила, что единственный ледокол на весь Киев находится в распоряжении компании СОБИ. Два ледокола столичного речного порта были порезаны на металлолом, что осложнит проведение спасательных работ на Днепре в случае крайней необходимости.

Как сообщалось, на этой неделе в Киевской области произошло смертельное ЧП: рыбак провалился под лед. Спасти его не удалось. Ежегодно зимой тысячи любителей зимней рыбалки, коньков и хоккея, рискуя жизнью, выходят на лед Днепра, других рек и озер Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!