Главная Новости Общество Гройсман разрешил селянам спокойно продавать молоко
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман разрешил селянам спокойно продавать молоко

Премьер-министр сделал заявление на заседании Кабмина

17 января 2018, 15:34
Поделитесь публикацией:
Гройсман разрешил селянам спокойно продавать молоко

Премьер-министр Владимир Гройсман сделал заявление по поводу запрета на закупку молока у людей, содержащих домашний скот. Об этом сообщает "УНИАН".

"Был сигнал о запрете продажи молока от людей производителям. Я хочу предупредить, не дай Бог, кто-то кому-то что-то запретит. Люди пусть растят скот, продают спокойно молоко и пусть никто им не мешает это делать", — сказал премьер на заседании правительства.

Как сообщали "Комментарии", С 1 января 2018 года в соответствии с соглашением об ассоциации с ЕС в Украине должно исчезнуть молоко второго сорта, которое собиралось в домохозяйствах. Перерабатывающие предприятия больше не смоли бы покупать продукт у селян, закупку можно было бы осуществлять только в специализированных фермерских хозяйствах. В отечественных магазинах будет всего три сорта молока – экстра-класса, высшего и первого.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Минагрополитики инициировало отсрочку вступления в силу нового стандарта ДСТУ 3662:2015 "Молоко-сировина коров´яче. Технічні умови" на полгода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!