Главная Новости Общество 200 украинцев застряли на египетском курорте
commentss НОВОСТИ Все новости

200 украинцев застряли на египетском курорте

Из египетского курорта Шарм-эш-Шейха не смогли вылететь одесситы

18 января 2018, 14:48
Поделитесь публикацией:
200 украинцев застряли на египетском курорте

Самолет авиакомпании YanAir должен был прилететь за одесситами из львовского аэропорта имени Данилы Галицкого.

Но накануне вечером борт Airbus A321, регистрационный номер UR – COJ, из-за поломки не смог вылететь туда с пассажирами из Львова.

В результате 200 одесситов после отдыха не могут пока добраться домой. Этот же борт 18 января в 12:30 должен стартовать из Одессы в Шарм-эш-Шейх с очередной партией из 200 отдыхающих.

Как сообщали "Комментарии", граждан Украины просят воздержаться от путешествия в Египет и соблюдать определенные рекомендации в связи с тем, что Египет продлил чрезвычайное положение в стране на три месяца.

Тем, кто уже находятся в Египте, рекомендовано учесть имеющиеся риски дальнейшего пребывания на территории этого государства и неуклонно придерживаться следующих советов: не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил; проявлять бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, побережье Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова ( курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

В случае пребывания в курортных местах Египта, настоятельно рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности.

В случае острой необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха, гражданам следует сообщать об этом администрации отеля, родным или представителям туроператора.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни и здоровью во время пребывания на территории Египта, рекомендуется гражданам Украины безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!