Главная Новости Общество Под Киевом браконьеры убили беременную лосиху и содрали с нее шкуру (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом браконьеры убили беременную лосиху и содрали с нее шкуру (ВИДЕО)

Браконьеры содрали с лосихи шкуру, забрали мясо, а внутренности и мех бросили на снегу

19 января 2018, 11:52
Поделитесь публикацией:
Под Киевом браконьеры убили беременную лосиху и содрали с нее шкуру (ВИДЕО)

В Вышгородском районе (Киевская область) браконьеры застрелили самку лося. Егеря во время осмотра территории увидели место, где было убито животное.

Браконьеры содрали с несчастного животного шкуру и разобрали тушу, а внутренности и мех бросили на снегу. Мясо они забрали.

Егери по горячим следам вышли на преступников, которые совершили такой ужасный поступок. Они нашли село и дом предполагаемых живодеров, но  хозяева двора, невзирая на пятна крови на снегу перед домом, свою причастность к браконьерству отрицают.

По следам определили, что лосиха ходила с маленьким лосенком, а ветеринары установили, что она еще и беременна – носила два эмбриона.

Отмечается. Что на лосей идет охота из-за их дорогого мяса, потому что килограмм филе доходит до 750 гривен, его принимают элитные рестораны, где подают блюда из дичи. Застреленное животное весило под 400 килограмм, около 200 – это свежатина, которую могли продать.

За совершенное преступление браконьерам грозит штраф в 176 тысяч гривен или тюремное заключение.

 Напомним, что в Украине лось внесен в Красную книгу и охота на них запрещена.

В феврале 2017 года в Украине на 25 лет запретили охоту на лосей. В сентябре к зданию правительства пришли сотни представителей охотничьих хозяйств и охотников, которые потребовали от Кабмина вмешаться в ситуацию и снять запрет. Минэкологии пошло на уступки охотникам и позволило отстрел 160 особей лося в 2017 году.

Как ранее сообщали "Комментарии" , немецкий город Хайде подвергся атаке двух диких кабанов. Животные пробежались по центральной площади, напугали посетителей и продавцов рынка. Один кабан ворвался в банк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!