Главная Новости Общество В Черкассах полностью восстановили водоснабжение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах полностью восстановили водоснабжение

Воды в городе не было два дня, из-за этого был объявлен режим ЧС  

20 января 2018, 20:32
Поделитесь публикацией:
В Черкассах полностью восстановили водоснабжение

Водоснабжение в Черкассах, которое отсутствовало из-за ухудшения погодных условий и перебоев с электричеством, по состоянию на 14:00 полностью восстановлено.мОб этом говорится в сообщении КП "Черкассыводоканал".

"В настоящее время все насосные станции работают в обычном режиме, резервуары чистой воды заполнены, а рабочее давление в водораспределительных сетиях восстановлено. Порывов на магистральных водопроводах и городских сетях не обнаружено", — сказали в компании.

Отмечается, что по состоянию на утро восстановлено электроснабжение насосной станции г.Черкассы и осуществляется постепенное наполнение водой городской системы водоснабжения.

Из-за перебоев с электричеством в результате неблагоприятных погодных условий водоснабжение в городе отсутствовало.

Как сообщали "Комментарии", после того, как в Черкассах была обесточена насосная станция и объявлен режим ЧС, жители города массово начали скупать негазированную воду. На полках магазинов остались только газированная и минеральная вода, а также дорогая импортная вода.

В одном из супермаркетов города осталась только негазированная вода стоимостью 90 гривен за литр. Также наблюдался ажиотаж возле привозной воды в цистернах. Люди выстраиваются в длинные очереди, чтобы сделать запасы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!