Главная Новости Общество Ночью в Киеве горело историческое здание
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночью в Киеве горело историческое здание

Неравнодушные киевляне считают, что это поджог с целью расчистки места под новострой

21 января 2018, 11:36
Поделитесь публикацией:
Ночью в Киеве горело историческое здание

Поздно вечером 22 января в центре Киеве тушили масштабный пожар в здании на улице Богдана Хмельницкого. Как сообщает ГСЧС на своей странице в Facebook, пожар был ликвидирован в 23:38.

Сообщение о возгорании поступило в 19:42, горели 5 и 6-й этажи, а также крыша здания. Площадь пожара составила около 800 кв. м.

Как сообщается тушению пожара в отселенном здании были привлечены 22 единицы основной и специальной техники, а также 84 человека личного состава Киевского гарнизона. Причина пожара выясняется.

Это событие прокомментировала также общественный деятель, правозащитница Алена Терещенко на своей станице в Facebook.

Она считает, что это был не случайный пожар, а намеренный  поджог, который ярко проиллюстрировал, каким образом тотальная безнаказанность приводит к новым преступлениям, и продемонстрировал равнодушие и преступное бездействие как власти всех уровней, так и правоохранительных органов.

"Их кровавая безответственность в 2016 году уже привела к обвалу этого дома, под руинами которого погибли 2 человека! А перед этим обвалом я целый год с коллегами пытались помешать его умышленному разрушению фиктивно созданным ОСББ (руководитель последнего – Ирина Бойко, жена бывшего министра правительства Азарова / Януковича), которое неизвестным образом в 2015 г. абсолютно бесплатно получило отселенный в 2004 г. памятник на свой баланс из коммунальной собственности Шевченковского района. Спросите зачем? С целью возведения вместо нее многоэтажки..." – написала она.

Как сообщает активистка, соответствующие материалы по поводу этого злодеяния были направлены всем чиновникам, в том числе президенту Украины, министру внутренних дел, председателю СБУ, министру культуры, председателю профильного комитета ВР, киевскому мэру и генпрокурору, однако от них поступали  лишь отписки.

Терещенко просит всех неравнодушных киевлян и СМИ создать максимальный общественный резонанс и призывает встать на защиту родного города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!