Главная Новости Общество Стали известны новые подробности перестрелки в центре Одессы
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны новые подробности перестрелки в центре Одессы

Личность мужчины, погибшего от рук пророссийского активиста, установлена

21 января 2018, 12:07
Поделитесь публикацией:
Стали известны новые подробности перестрелки в центре Одессы

Ставший жертвой стрельбы в Одессе на улице Новосельской 19 января Константин Пиковский (Пика) пытался помешать Валентину Дорошенко расстреливать полицейских. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"По показаниям свидетелей и очевидцев, следствие также склоняется к этой мысли, он пытался помешать Дорошенко вести огонь по полицейским и даже пытался оказать им медицинскую помощь, остановить кровотечение", – написал он.

По мнению Форостяка, быть может, именно за это Дорошенко и убил его выстрелом прямо в сердце. Пиковский погиб на месте.

"Как говорят люди, возможно, он не совсем был примером для других, но успел сделать мужественный и достойный поступок в последний раз в своей жизни", – написал Форостяк.

Между тем одесское издание Думская сообщает, что между 14 и 15 часами 19 января во дворе на улице Новосельского, 48 вспыхнула словесная перепалка между Дорошенко и Пиковским, ранее судимым жителем улицы Коблевской.

"Пиковский был судим по 185, 186 и 309 статьям УК – за кражи, ограбление и хранение наркотиков без цели сбыта. Этот двор он посещал часто, потому как там давно уже существует наркоточка, которую почему-то игнорировали полицейские. Под дверью Дорошенко лежал листовой металл, который Пика вместе с другим товарищем, известным как Червяк, решил украсть. Владелец вышел и предупредил, что делать этого не стоит, вот и вспыхнула сначала перепалка, а потом потасовка. Услышав шум, соседи вызвали полицию", – сообщил собеседник издания.

"Пока Дорошенко расстреливал полицейских, Пика попытался бежать (по другим данным, он бросился на стрелка, чтобы отобрать оружие). Однако убийца уже вошел во вкус. Он догнал Пиковского возле школы и застрелил его. Пуля попала в сердце", – пишет издание.

Как ранее сообщали "Комментарии",  во время перестрелки пророссийский активист Валентин Дорошенко ранил полицейских и застрелил своего предполагаемого сообщника. Один из полицейских скончался в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!