Главная Новости Общество В Китае задержали серийного похитителя собак ради мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае задержали серийного похитителя собак ради мяса

Мужчина ежедневно крал до 40 животных

21 января 2018, 15:07
Поделитесь публикацией:
В Китае задержали серийного похитителя собак ради мяса

Правоохранительные органы китайской провинции Гуандун задержали в Хуэйяне мужчину, ежедневно похищавшего порядка 40 собак ради продажи мяса в местные рестораны. Об этом сообщил информационный портал Сина.

Расследование началось после того, как в Интернете появилась видеозапись, на которой мужчина пытается догнать сбежавшую от него собаку. Во время погони он достает из кармана небольшой арбалет, стреляет в пса, а затем поднимает животное, засовывает его в мешок и скрывается с места преступления.

В квартире у обвиняемого были найдены два арбалета и около 130 стрел с отравленными наконечниками, предназначенными для отстрела друзей человека.

В здании местного заброшенного завода сотрудники полиции обнаружили большое подвальное помещение, где в антисанитарных условиях содержались пойманные животные. Животные находились в тесных клетках, при этом помещение, где их содержал живодер, было площадью порядка одной тысячи метров. Правоохранителям удалось спасти 21 собаку. Спасенных животных позже перевели в специальный питомник. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщали "Комментарии", активисты по защите прав животных спасли более 170 собак из мясной фермы в городе Намъянджу неподалеку от Сеула (Южная Корея). Животных собирались убить электротоком на рынке, чтобы затем приготовить из них национальные блюда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!