Главная Новости Общество Боевики обстреляли автобус под Оленовкой, есть жертвы - ФОТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики обстреляли автобус под Оленовкой, есть жертвы - ФОТО

Силы АТО опровергли свою причастность к инциденту

21 января 2018, 20:02
Поделитесь публикацией:
Боевики обстреляли автобус под Оленовкой, есть жертвы - ФОТО

Штаб АТО на своей странице в Facebook опроверг распространенную в воскресенье рядом пророссийских СМИ информацию о том, что ВСУ якобы обстреляли автобус в серой зоне в районе КПВВ "Оленовка" на временно неподконтрольной украинскому правительству территории отдельных районов Донетчины.

"Информация… не отвечает действительности. По оперативной информации, автобус с гражданскими лицами был обстрелян боевиками НВФ ОРДО. По словам местных жителей, которые в это время пересекали линию столкновения через КПВВ, в результате этих действий одно гражданское лицо погибло, еще одно – получило ранение", – сообщил пресс-центра штаба АТО.

В штабе заявляют, что силы АТО "строго соблюдают минские договоренности", а действия боевиков "направлены на дискредитацию украинской армии накануне визита на территорию Донецкой и Луганской областей первого заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга".

Отметим, что первый замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг будет находиться с визитом в Восточной Украине с 21 по 25 января 2018 года. "Целью поездки является оценка ситуации с безопасностью вдоль линии соприкосновения и ее влияния на жизнь гражданского населения, диалог с местными общинами, а также посещение объектов жизнеобеспечения, где при содействии СММ проводились ремонтно-восстановительные работы", – сообщили в ОБСЕ.

Между тем на ресурсе Ведомости Донбасса опубликованы фото обстрелянного боевиками автобуса, в котором погиб мирный житель. Сообщается, что в результате погиб мужчина 57 лет, ранение в шею также получил еще один мужчина 66 лет.

Как ранее сообщали "Комментарии", СММ ОБСЕ фиксирует увеличение количества обстрелов в зоне вооруженного конфликта в Донбассе и обострение ситуации в целом. Об этом на брифинге 19 января заявил первый замруководителя СММ в Украине Александр Хуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!