Главная Новости Общество Жертвами теракта в Кабуле могут оказаться несколько украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвами теракта в Кабуле могут оказаться несколько украинцев

Зарубежные СМИ сообщают о девяти погибших наших гражданах

21 января 2018, 19:17
Поделитесь публикацией:
Жертвами теракта в Кабуле могут оказаться несколько украинцев

В МИД Украины информируют, что погибших в результате террористической атаки на отель Intercontinental в Кабуле погиб более, чем один гражданин Украины.

"По последней информации, которая поступает в МИД Украины, в результате вчерашнего террористического нападения на гостиницу в Кабуле погибли граждане Украины", – сообщается на официальном сайте украинского внешнеполитического ведомства в воскресенье.

Сообщается, что консул Украины в Таджикистане немедленно вылетает в Кабул. Уже установлены контакты с консульскими сотрудниками аккредитованных в Афганистане дипломатических представительств дружественных к Украине государств, которые уже сейчас оказывают помощь.

Более детальную информацию МИД Украины обещает обнародовать в понедельник утром.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил теракт и выразил соболезнования семьям погибших.

Как сообщалось ранее, официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что в результате нападения террористов на гостиницу Intercontinental в столице Афганистана погиб гражданин Украины.

Между тем РИА Новости со ссылкой на Би-би-си сообщало, что при нападении боевиков радикального движения "Талибан" на Intercontinental Hotel в Кабуле погибли девять граждан Украины. В числе погибших также один немец, один грек и один гражданин Казахстана. Личности еще двух человек пока не установлены.

По данным источника телеканала Tolo News, в атаке боевиков погибли 43 человека, однако МВД страны подтверждает гибель только 18 человек. По данным министерства, среди них – 14 иностранцев.

Представитель афганской авиакомпании Kam Air отметил, что в отеле погибли 11 иностранных сотрудников компании, еще девять пропали без вести. Представитель компании добавил, что среди погибших иностранцев есть украинцы и венесуэльцы.

Как ранее сообщали "Комментарии", нападение на отель Intercontinental в Кабуле было совершено 20 января поздно вечером. Нападавшие открыли огонь по посетителям и подожгли отель. По данным местных СМИ, в отеле проходила ИТ-конференция, в которой принимали участие около ста человек, в том числе представители правительства страны.

Фото: © Reuters / Omar Sobhani



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!