Главная Новости Общество Синоптики рассказали, какой будет погода в феврале
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптики рассказали, какой будет погода в феврале

Сырая и промозглая погода ожидает украинцев

22 января 2018, 11:29
Поделитесь публикацией:
Синоптики рассказали, какой будет погода в феврале

В начале февраля 2018 года украинцам стоит ожидать потепления, а также осадков в виде мокрого снега.

По прогнозам синоптиков, в последний зимний месяц погода будет сырой и промозглой. Незначительное похолодание и снегопады прогнозируются в 15-20 числах февраля.

По долгосрочным прогнозам в конце месяца нас также ожидают обильные осадки снега. Синоптики утверждают, что сильных морозов не предвидится. Средняя температура воздуха будет в пределах нормы: -6...-3ºС.

Народный предсказатель погоды, Леонид Горбань, говорит, что февраль будет самым морозным зимним месяцем в 2018 году. Горбань отметил, что с середины февраля страну накроют затяжные морозы, но перед этим будет много оттепелей.

Отмечается, что февраль в Украине характеризуется частой сменой атмосферных процессов, это приводит к колебанию температуры воздуха. С середины февраля начинается постепенное повышение температуры. Средняя температура воздуха колеблется в пределах -7…-6ºС на востоке и северо-востоке; -2…-1ºС на юго-западе и в Закарпатье.

Абсолютный минимум, -39ºС, температуры был зафиксирован в 1893 году в Луганске; максимум в Раздольном в 1958 году: +24ºС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!