Главная Новости Общество После ухода Инала Ардзинбы ситуация в Украине стабилизируется
commentss НОВОСТИ Все новости

После ухода Инала Ардзинбы ситуация в Украине стабилизируется

Не исключено, что Москва скорректирует свой курс и, наконец, оставит Украину

23 января 2018, 18:00
Поделитесь публикацией:
После ухода Инала Ардзинбы ситуация в Украине стабилизируется

В ближайшее время куратор Украины от Кремля Инал Ардзинба может быть отстранет от разрешения вопросов. Об этом сообщает издание "Голос".

По информации издания, отставка Ардзинбы – результат обострения аппаратной борьбы и конфликтов в стенах Кремля в преддверии президентских выборов в России. В этой борьбе он уступил кремлевскому чиновнику Михаилу Арутюнову – ближайшему соратнику Владислава Суркова. Отмечается, что Арутюнов для победы над Ардзинбой использовал информацию от людей, с которыми тот разорвал сотрудничество из-за разногласий. Сам Арутюнов, пока собирал компромат на Ардзинба, неоднократно говорил о своем желании отправить Инала "пасти овец к себе в Абхазию".

"Уход Ардзинбы – знаковое событие. Особенно это важно для Одессы, Бессарабии, Запорожья и Закарпатья. Ардзинба по указанию Владислава Суркова курировал проведение диверсий и террористических атак в регионах нашей страны и в Киеве. Есть информация, что он плотно работал с международным криминальным синдикатом во главе с Юрием Иванющенко и Севой Могилевичем. Теперь надеемся, эти все акции прекратятся", — пишет "Голос".

Издание не исключает, что Москва скорректирует свой курс и, наконец, оставит Украину в покое.

Также в материале сказано, что Ардзинба терроризировал Украину более 3 лет. Кроме того, у него была своя группа в Верховной Раде, которая выступала с пророссийскими инициативами, в которую, по информации "Голоса", входили известные политики.

"Это Балицкий, Кивалов, Королевская, Рабинович и прочие регионалы. В ближайшее время все предатели должны понести ответственность за свою деятельность, поскольку они системно продавали интересы нашей страны", — пишет издание.  

Напомним Инал Ардзинба – сын первого абхазского "президента" Владислава Ардзинба. Он объявлен Украиной в международный розыск за участие в создании "ДНР" и "ЛНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!