Главная Новости Общество В РФ осудили десятерых украинцев за наркоторговлю
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ осудили десятерых украинцев за наркоторговлю

Осужденные сбывали синтетические наркотики на территории Белгорода, Иваново и Старого Оскола

23 января 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
В РФ осудили десятерых украинцев за наркоторговлю

В российском Белгороде десятерых украинцев приговорили к срокам от семи с половиной до 12 лет колонии за наркоторговлю. Об этом, ссылаясь на решение суда, сообщила прокуратура Белгородской области.

Следствие установило, что с 2014 года по май 2015 года неустановленные лица организовали сеть торговли наркотиками бесконтактным способом.

"В Белгородской области для этого было создано структурное подразделение. Во главе стояли "кураторы", которые руководили "операторами", "координаторами", "вербовщиками", "закладчиками", "курьерами", "бухгалтерами", – говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия были установлены и задержаны 29 участников преступного сообщества – "закладчиков", которые сбывали синтетические наркотики на территории Белгорода, Иваново и Старого Оскола.

Приговором суда в зависимости от роли и степени участия каждого из членов организованной группы они признаны виновными в инкриминируемых деяниях и им назначено наказание от 7 лет 6 месяцев до 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По словам старшего помощника прокурора Белгородской области Ольги Моисейкиной, десять осужденных – граждане Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии", весной 2017 года правоохранители задержали гражданина Украины, который два года поставлял трамадол и другие наркотические вещества в Винницу из испанского города Аликанте (область Мурсия). Он передавал их в посылках с продуктами питания. Контрабандный канал раскрыли украинские и испанские силовики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!