Главная Новости Общество Выпускникам напомнили о регистрации на ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпускникам напомнили о регистрации на ВНО

Для абитуриентов, которые не могут зарегистрироваться в основной период, организуют дополнительную сессию

23 января 2018, 22:36
Поделитесь публикацией:
Выпускникам напомнили о регистрации на ВНО

В 2018 году регистрация на ВНО будет происходить с 6 февраля до 19 марта. Соответствующий приказ был обнародован Минобразования.

Изменять регистрационные данные можно будет до 2 апреля, а до 30 апреля зарегистрированные участники получат через свои информационные страницы приглашения-пропуска. В них будет указано время и место проведения тестирований.

Основная сессия ВНО пройдет с 22 мая по 13 июня. Тестирование пройдет в следующем порядке: математика – 22 мая; украинский язык и литература – 24 мая; испанский, немецкий, французский язык – 29 мая; английский язык – 1 июня; биология – 4 июня; история Украины – 6 июня; география – 8 июня; физика – 11 июня; химия – 13 июня.

Результаты по украинскому языку и литературе, иностранным языкам, математике и биологии будут размещены на информационных страницах участников до 15 июня, по другим предметам – до 21 июня.

Для абитуриентов, которые не могут зарегистрироваться в основной период (участники АТО, лица из аннексированного Крыма и ОРДЛО), будет организована дополнительная сессия, регистрация на которую стартует 3 мая. Дополнительная сессия ВНО пройдет со 2 по 11 июля 2018 года.

Минимальное количество предметов для прохождения тестов – не более четырех и не менее трех: обязателен украинский язык, математика или история Украины, третий предмет – на выбор, если он не указан на 1 и 2-й позиции.

Отметим также, что  2018 году для поступления в вуз позволено подавать сертификаты ВНО 2016, 2017 (кроме иностранных языков) и 2018 годов.

По предварительным данным, ожидается, что для прохождения ВНО в 2018 году зарегистрируется порядка 360 тыс. человек.

Также Украинский центр оценивания качества образования напоминает, что зарегистрироваться на пробное ВНО можно до 31 января.

Как ранее сообщали "Комментарии", в 2018 году в перечне предметов для прохождения внешнего независимого оценивания не будет русского языка. Русский язык исключили в связи с тем, что объем заказа на соответствующий тест был невысок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!