Главная Новости Общество Генштаб обвинил журналиста в разглашении информации под грифом «Совершенно секретно»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генштаб обвинил журналиста в разглашении информации под грифом «Совершенно секретно»

Журналист рассказал о планах Генштаба закупить противотанковое вооружение и беспилотники

24 января 2018, 13:58
Поделитесь публикацией:
Генштаб обвинил журналиста в разглашении информации под грифом «Совершенно секретно»

Данные о планах Украины закупить противотанковое вооружение и беспилотники, которые были опубликованы в Facebook главным редактором сайта "Цензор.НЕТ" Юрием Бутусовым, находится под грифом "Совершенно секретно". Такое заявление сделали в Генштабе, сообщает издание LIGA.net.

По данным издания, в Генштабе говорят, что порядок удовлетворения армии в оружии и технике определен государственной целевой оборонной программой, которая рассчитана до 2020 года и утверждена правительственным постановлением от 30 марта 2016 года.

"Информация, содержащаяся в указанном постановлении, имеет гриф ограниченного доступа "Совершенно секретно", — говорится в сообщении Генштаба.

15 января Юрий Бутусов опубликовал на своей странице в Facebook подробный текст о планах Генштаба закупить для ВСУ 800 ПТРК типа "Стугна" и "Корсар", несколько тысяч управляемых ракет к ним и 500 беспилотников. ОВ своем посте журналист обращал внимание на то, что сейчас в украинской армии даже нет такого количества военнослужащих, подготовленных для работы с ПТРК и беспилотными системами.

Стоимость одного комплекса "Корсар" составляет приблизительно 130 тысяч долларов, одной ракеты к нему и к "Стугне" — около 20 тысяч долларов. Таким образом, две тысячи боеприпасов для ПТРК обойдутся Украине как минимум в 40 миллионов долларов, а сами комплексы — более чем в 100 миллионов. В 2017 году украинские военные получили всего 50 ракет и некоторое количество пусковых установок.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!