Главная Новости Общество Во Львовской области корью заболели почти 200 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львовской области корью заболели почти 200 человек

Среди заболевших 92 ребенка

24 января 2018, 16:34
Поделитесь публикацией:
Во Львовской области корью заболели почти 200 человек

Во Львовской области по состоянию корью заболели 188 человек. Об этом сообщает департамент здравоохранения Львовской облгосадминистрации.

"По состоянию на 24 января в области корью заболели 188 человек, из них 139 детей. Больше всего случаев зарегистрировано в городе Львове – 122 человек, из них 92 дети. Заболеваемость среди не вакцинированных составляет 52%", — сказано в сообщении.

Отмечается, что с начала 2018 ода во Львовской области с корью госпитализированы 94 человека, из них 66 детей.

Как ранее сообщали "Комментарии" , Минздрав призвал украинцев вакцинироваться от дифтерии. На 1 января 2018 в Украине есть 2,7 млн доз вакцины АКДС, 700 тыс доз АДС и 6,1 млн доз АДС-М. за 11 месяцев 2017 года в Украине зафиксировали 3382 случая заболевания корью. Больше всего случаев заболевания было выявлено в Ивано-Франковской области — 1049, Одесской — 931, и Закарпатской — 416. 5 человек в Одесской области умерли, из них — 3 детей.

Больше всего корью болеют дети, однако среди заболевших есть и значительное количество взрослых.

Основной причиной заболеваний является низкий уровень охвата прививками. В 2016 году менее половины украинских детей получили прививки от кори по графику. С сентября 2017 года, по решению оперативного штаба Минздрава по реагированию на ситуацию с корью в Украине, продолжаются усиленные меры по иммунизации, чтобы защитить как можно большее количество детей.

В мировом рейтинге показателей вакцинации детей Украина входит в восьмерку стран с самыми низкими показателями. В восьми странах охват АКДС 3 был менее 50%, включая Центральноафриканскую Республику, Чад, Экваториальную Гвинею, Нигерию, Сомали, Южный Судан, Сирию и Украину.

В столице ввели меры профилактики после вспышки кори. В школах от занятий начали отстранять учеников, которые не были привиты от кори.

На уроки можно ходить если есть прививки корь-краснуха-паротит. Из-за увеличения людей, заболевших корью, в Минздраве призывают родителей вакцинировать детей против опасного заболевания. МОЗ опубликовал календарь прививок от кори.

 Напомним, в Киеве в Детскую инфекционную больницу госпитализировали 16 детей с диагнозом корь.  Всем госпитализированным предоставляется вся необходимая помощь. П информации киевских властей, симптомы болезни у детей появились после посещения одного из массовых мероприятий. Кроме того, в Одессе из-за вспышки кори власти приняли решение до 22 января продлить школьные каникулы.

Всем школам города рекомендовано продлить каникулы для уменьшения контактов между детьми в возможный инкубационный период, а также, чтобы родители смогли провести вакцинацию детей.

По состоянию на начало января в Одессе с середины апреля (начало вспышки) диагноз "корь" поставлен более 700 лицам, показатель заболеваемости — 67,4 на 100 тыс. населения. Из них 63% (423 человека) — дети. От осложнений кори в городе умерло 5 человек, в том числе трое детей.

Из-за вспышки кори в Украине процветает бизнес на продаже фальшивых справок о вакцинации, которые нередко требуют в школах и детсадах.

В больницы с корью нередко попадают дети со справками о вакцинации. Информацию о том, что сейчас в больницы приходят украинцы с липовыми справками  подтвердил доцент кафедры детских инфекционных заболеваний Виталий Евтушенко По его словам, пациенты со справками о вакцинации и просят не обращать внимание и сделать прививки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!