Главная Новости Общество Глава МОЗ Супрун рассказала, как проверить качество вакцины против кори
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МОЗ Супрун рассказала, как проверить качество вакцины против кори

Убедиться в надежности вакцины помогут термоиндикаторы

25 января 2018, 12:57
Поделитесь публикацией:
Глава МОЗ Супрун рассказала, как проверить качество вакцины против кори

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заверила украинцев, что детей сегодня вакцинируют от кори надежными препаратами, а их качество подтверждает ВОЗ. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По словам и.о. главы МОЗ, Украина закупает с помощью UNICEF Ukraine вакцину КПК от кори, паротита и краснухи — Приорикс, производства Бельгии.

"Качество вакцины подтверждена ВОЗ. Безопасность вакцины также контролируется во время  доставки в Украину, регионы и поликлиники", — сообщает Ульяна Супрун и добавляет, что существует возможность самостоятельно проверить надежность вакцины.

"Для этого можно проверить термоиндикаторы, которые показывают, был ли соблюден оптимальный температурный режим при транспортировке вакцины. Они есть на флаконе вакцины и в карточке-индикаторе контроля холодовой цепи", — говорится в сообщении на странице Ульяны Супрун.

Уточняется, что термоиндикатор на флаконе — это белый квадрат, который показывает, что во время хранения вакцины не было повышения температуры.

"Термоиндикатор в карточке — серая отметка у красного указателя ColdMark. Он показывает, что вакцина не была заморожена. Если они такого же цвета, как на изображениях, ваша вакцина в норме. Делайте прививки и получите свою защиту", — подчеркнула Супрун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!