Главная Новости Общество В Украине уменьшается количество переселенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине уменьшается количество переселенцев

В прошлом году было больше переселенцев, чем в этом  

25 января 2018, 12:27
Поделитесь публикацией:
В Украине уменьшается количество переселенцев

По данным Министерства социальной политики, по состоянию на 22 января 2018 года на учет было поставлено 1 492 851 переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) и аннексированного Россией Крыма. Об этом пишет Маркер.

По состоянию на 16 января 2017-го в Украине было учтено 1 650 410 переселенцев. Таким образом, более 157,5 тыс. ВПЛ лишились за год этого статуса. У кого-то его отобрало государство. Кто-то просто предпочел вернуться в ОРДЛО.

Заместитель министра МинВОТ, бывший губернатор Луганщины Георгий Тука заявлял, что вблизи линии разграничения на Донбассе вскоре будут изготавливать украинские паспорта для жителей временно оккупированных территорий (для этих целей уже закупили несколько комплектов оборудования).

Также он отмечал, что бюджет МинВОТ в 2018 году составит 168 миллионов гривен (против 44 миллионов в 2017-м).

На днях произошел ряд подвижек на "переселенческом фронте". С 16 января в ипотечных центрах Держмолодьжитла возобновили запись на Программу "Доступное жилье" 50/50 (позволяет переселенцам и воинам АТО приобретать жилье за половину цены, вторую оплачивает государство). Кроме того, Кабинет министров Украины постановлением №20 от 17 января внес переселенцев в перечень лиц, которые имеют право на временное проживание в жилье из соответствующего фонда.

В тот же день правительство повысило размер помощи переселенцам на оплату жилищно-коммунальных услуг.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!