Главная Новости Общество В ГСЧС рассказали о деталях крушения вертолета в Кременчуге
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГСЧС рассказали о деталях крушения вертолета в Кременчуге

Все находившиеся на борту погибли

25 января 2018, 23:35
Поделитесь публикацией:
В ГСЧС рассказали о деталях крушения вертолета в Кременчуге

По информации ГСЧС, в результате падения вертолета Ми-8 погибли четыре члена экипажа.

"25 января около 19:15 в Автозаводском районе города Кременчуг во время учебно-тренировочного полета произошло падение, с последующим возгоранием, вертолета Ми-8 частной авиакомпании "Украинские вертолеты". В результате происшествия погибли 4 члена экипажа", – говорится в сообщении.

Пожар локализован в 19:35, ликвидация его последствий продолжается.

К тушению привлечены 6 единиц техники и 25 человек личного состава, из них от ГСЧС – 5 единиц техники и 21 человек личного состава, а также от Кременчугского аэродрома "Большая Кохновка" – 1 единица техники и четыре человека.

Вертолет Ми-8 компании "Украинские вертолеты" выполнял учебно-тренировочный полет со слушателями. Они проходили систему подготовки полета с устройством ночного видения. В Кременчуг из Киева прибыли три экипажа на подготовку, они должны были летать в ночное время.

Между тем, по информации местных жителей, вертолет начал взрываться еще в воздухе.

Все версии трагедии будет изучать специально созданная комиссия, которая прибудет в Кременчуг в пятницу. Помочь следствию должен и черный ящик.

Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Кременчуге Полтавской области, загорелся сразу после падения. Об этом сообщил начальник отдела коммуникации Нацполиции в Полтавской области Юрий Сулаев в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"На поляну упал вертолет. Сразу после падения он загорелся. Подойти близко к самому вертолету было сложно, потому что он достаточно сильно горел. На месте продолжает работать следовательно-оперативная группа и спасатели. Место огорожено и охраняется полицией, поскольку в темное время суток заметили некоторые элементы, похожие не разорванные провода. Не исключено, что это могут быть высоковольтные провода с линий электропередачи", – отметили в полиции.

По его словам, в результате крушения вертолета никто из горожан не был травмирован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!