Главная Новости Общество Российскому диверсанту Агееву вынесли приговор
commentss НОВОСТИ Все новости

Российскому диверсанту Агееву вынесли приговор

Россиянина признали виновным в терроризме

26 января 2018, 06:48
Поделитесь публикацией:
Российскому диверсанту Агееву вынесли приговор

Гражданина России Виктора Агеева, задержанного бойцами ВСУ 24 июня 2017 года возле Желобка Луганской области, Новоайдарский суд Луганской области признал виновным в терроризме и приговорил к десяти годам лишения свободы. Об этом сообщил адвокат Агеева Виктор Чевгуз на своей странице в Facebook.

"Сегодня россиянин Виктор Агеев Новоайдарским районным судом Луганской области приговорен к десяти годам лишения свободы", – написал он.

Чевгуз сообщил, что 24 января в деле Агеева закончилось судебное следствие и состоялись судебные дебаты. Военный из РФ был обвинен в боевых действиях на стороне так называемой ЛНР, а также в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Прокуратура просила приговорить Агеева к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Адвокат выразил мнение, что наказание в виде десяти лет заключения "является чрезмерно суровым" и анонсировал апелляцию на решение суда.

То, что Виктор Агеев – военнослужащий-контрактник ВС РФ, подтвердил он сам, его мать, его друзья и бывшие сослуживцы. После срочной службы он остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года. Через четыре дня после этого его отправили в Донбасс.

Минобороны России официально отказалось от Агеева, утверждая, что он не состоял на службе.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Донбассе на территории ОРДЛО начались преследования, аресты и показательные осуждения лиц, вернувшихся на оккупированную территорию после обмена пленными. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!