Главная Новости Общество Жители Киева требуют выселить из города «понаехавших"(петиция)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Киева требуют выселить из города «понаехавших"(петиция)

Петиция должна набрать 10 тысяч голосов за 90 дней

26 января 2018, 15:47
Поделитесь публикацией:
Жители Киева требуют выселить из города «понаехавших"(петиция)

Столичные власти получили предложение от жителей Киева выселить всех приезжих. Соответствующая петиция была размещена на сайте Киеврады 26 января. Автором петиции стала Вероника Назаренко.

"Ограничить въезд для жителей других городов, сел и так далее на ПМЖ в Киев. Так же сделать массовое переселение по месту рождения приезжим в столицу. Если данная петиция будет подписана, коренным жителям столицы больше не придется терпеть приезжих граждан на своих улицах. Киев не резиновый. В связи с этим, возможно меньшее количество: людей в общественном транспорте, пробок, и так далее", — сказал автор. 

Пока что обращение подписали 2 человека, а для того, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна набрать 10 тысяч голосов за 90 дней.

Петиция вряд ли будет удовлетворена потому, что она противоречит действующему законодательству. В частности, статья 33 Конституции Украины гласит: "Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения и свободный выбор места жительства".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!