Главная Новости Общество В Польше корова убежала со скотобойни к зубрам (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше корова убежала со скотобойни к зубрам (ФОТО)

Корова может спариться с зубром и погибнет, а также переведет геном других животных  

26 января 2018, 16:06
Поделитесь публикацией:
В Польше корова убежала со скотобойни к зубрам (ФОТО)

На одной из ферм в Польше убежала корова, которую откармливали для забоя и присоединилась к стаду зубров. Животное нашли в полях кукурузы и рапса рядом с Беловежским лесом в восточной Польше.

 Рафал Ковальчик из научно-исследовательского Института млекопитающих при Польской академии наук, которому удалось сфотографировать необычную компанию, рассказал, что корова показалась ему вполне довольной своей новой жизнью.

Он отметил, что в первый раз видит, чтобы корова жила среди зубров. Зоолог поясняет, что, к сожалению, это представляет опасность как для нее, так и для зубров. Если корова спарится с таким парнокопытным, то она может погибнуть во время родов — гибридный теленок будет слишком крупным. А бизоньему племени, которое сейчас находится под угрозой исчезновения в Польше, это может окончательно повредить генофонд.

А чтобы не допустить трагедию, ученые разрабатывают план, как изъять корову из дикого стада ближе к лету, когда у парнокопытных наступит сезон спаривания. Но это может оказаться не простой задачей, потому что с окончанием зимы зубры, вероятно, уйдут в лес, а корове предстоит сделать сложный выбор — пойти за ними в совсем непривычную для себя среду обитания или вернуться на ферму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!