Главная Новости Общество Погода: мокрый снег и гололедица
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода: мокрый снег и гололедица

Днем в Украине преимущественно плюсовая температура

29 января 2018, 07:27
Поделитесь публикацией:
Погода: мокрый снег и гололедица

В понедельник, 29 января, в Украине погода будет влажной, но теплой. В страну идет атмосферный фронт с запада, в результате чего в части страны ожидаются дожди, а в части – снег и снег с дождем. На дорогах гололедица. Синоптики прогнозируют облачность. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В западных, Винницкой и Житомирской областях небольшой дождь, днем 3–8° тепла.

В восточных областях умеренный снег и мокрый снег; температура днем около 0°.

На остальной территории небольшой и умеренный мокрый снег с дождем, лишь в большинстве южных областей ночью без существенных осадков; температура днем 0–5° тепла.

В стране, кроме западной части, местами гололед, налипание мокрого снега. Ветер юго-западный, западный, 7–12 м/с, на Правобережье порывы 15–20 м/с.

На дорогах страны местами гололедица.

В Одессе днем местами небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Местами порывы ветра 15–20 м/с. Температура днем 4–6° тепла.

В Днепре днем мокрый снег с дождем. Местами гололед, на дорогах местами гололедица и налипание мокрого снега. Температура днем 2–4° тепла.

В Харькове днем мокрый снег. Местами гололед, на дорогах местами гололедица и налипание мокрого снега. Температура днем от 1° мороза до 1° тепла.

Во Львове днем дождь, на дорогах местами гололедица. Порывы ветра 15–20 м/с. Температура днем 5–7° тепла.

В Карпатах днем небольшой мокрый снег с дождем. На дорогах местами гололедица. Местами порывы ветра 15–20 м/с. Температура днем от 2° тепла до 3° мороза.

В Киеве прогнозируется небольшой мокрый снег с дождем, на дорогах местами гололедица. Порывы ветра 15–20 м/с. Температура днем 2–4° тепла.

Между тем Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает водителей о ухудшающихся метеорологических условиях. Об этом говориться на сайте ГСЧС.

"По данным УкрГидрометцентра 29 января на Правобережье страны порывы ветра 15–20 м / с; в Украине, кроме западной части, местами гололед, налипание мокрого снега; на дорогах страны гололедица", – говорится в сообщении ГСЧС.

Народные приметы

Если в этот день метет метель, значит лето будет дождливым.

Северный ветер в этот день – жди похолодания и морозов.

Если 29 января выдается морозный день – лето будет жарким и засушливым.

Если человек родился 29 января, то он будет хозяйственным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!