Главная Новости Общество Опубликован рейтинг киевских депутатов по количеству автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликован рейтинг киевских депутатов по количеству автомобилей

Народные избранники предпочитают авто элитных марок

29 января 2018, 12:30
Поделитесь публикацией:
Опубликован рейтинг киевских депутатов по количеству автомобилей

В интернете появился рейтинг киевских депутатов по количеству зарегистрированных на них автомобилей. Топ был составлен общественной организацией "Честно" и опубликован на сайте движения.



Первое место рейтинга занял депутат от БПП Александр Пабат, на которого задекларировано 11 автомобилей. При этом народный избранник утверждает, что ищет на них покупателей.

Вторую ступень занял представитель "Самопомочи" Роман Марченко, у которого восемь авто. Марченко еще  9 февраля прошлого года подал заявление о сложении мандата, но до сих пор является депутатом.

Кроме того, Марченко задекларировал прицеп Скиф-8106, который трансформируется в палатку на колесах.

Следом за Марченко идет депутат от "Батькивщины" Юрий Дидовец — с семью транспортными средствами в гараже. У него достаточно пестрый автопарк — от ЛуАЗа Фаэтон (1984 г.в.) и Дэу Ланоса (2008 г.в.) к TOYOTA TUNDRA (2009 г.в.). В 2016 году Дидовец взял в аренду Aston Martin DB9 (2007 года выпуска). Также депутат взял в аренду три мотоцикла: Suzuki GSX 1300 2014 г.в., Сan-Am Spyder 2010 г.в. и Ducati 2012 г.в.

А сразу за Дидовцем следуетбывший мэр, нынешний глава фракции "Единство" и член антикоррупционной комиссии Александр Омельченко, который также задекларировал 6 автомобилей. В его автопарке — элитные Volvo XС90 (2015 г.в.), Audi Q3 (2015 г.в.), Toyota Land Cruiser 200 (2016 г.в.), которая уже успела побывать в ДТП. Также экс-мэр задекларировал автомобили, которые можно использовать для перевозок мебели: LDV 400 CONVOY (2003 г.в.), Fiat Ducato 14 (2001 г.в.), Tata LPT 613 (2013 г.в.).

Замыкает пятерку  лидеров депутат от БПП "Солидарность", заместитель председателя экологической комиссии Сергей Пилипенко — конечный бенефициарный владелец и генеральный директор ЗАО "Завод ЖБК им. Светланы Ковальской", который за год в 9 раз увеличил свой доход и задекларировал пять автомобилей и мотоцикл. Пилипенко предпочитает немецким автопроизводителям Mercedes, BMW, Porsche.

Ранее "Комментарии" писали об автопарке румынских сенаторов и депутатов, который состоит в основном из седанов Dacia Logan базовой комплектации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!