Главная Новости Общество В Черкассах студенты создали багги-снегоуборщик (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах студенты создали багги-снегоуборщик (ФОТО)

Снегоуборочную машину создали всего за полгода в университетской лаборатории.

29 января 2018, 13:04
Поделитесь публикацией:
В Черкассах студенты создали багги-снегоуборщик (ФОТО)

Черкасские студенты создали снегоуборочную машину, чтобы наконец почистить двор университета. Для этого были необходимы детали старой автотехники и полгода времени. Теперь снежные сугробы разгребают за полчаса.

Идея создать такую машину у них появилась после того, как для их учебного заведения не нашлось ни одной коммунальной машины, чтобы расчистить дорожки от снега. Составили его из всего, что было под рукой: трубы нашли в мастерской, запчасти взяли из старых автомобилей и мототранспорта.

"Сам ковш был сделан из газового баллона, разрезанного, опускается он легко, просто рукой. Чтобы лопатами не бросать снег по территории, то разворачиваем именно на багги", – сказал студент-изобретатель Сергей Горевой.

Все валы на нашем багги вытачивались на токарном станке, шлифовальные работы проводились на шлифовальных станках и все шестерни делались на фрезерном станке, -прокомментировал студент Иван Биленко.

По словам изобретателей,  их детище очень быстрое и легкое  в управлении. А еще может убрать снег в узких улочках, где не проедет большая техника.

Об идее студентов уже узнали в нескольких черкасских объединениях многоквартирных домов. Хотят и себе такую машину заказать. Изобретатели подсчитали: ее себестоимость – 30 тысяч гривен. А вот сколько будут стоить следующие модели, пока сказать не могут. Говорят: пока продолжаются переговоры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!