Главная Новости Общество Киберполиция не против легализовать криптовалюту в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Киберполиция не против легализовать криптовалюту в Украине

Полиция предлагает приравнять их к электронным деньгам

29 января 2018, 15:45
Поделитесь публикацией:
Киберполиция не против легализовать криптовалюту в Украине

Киберполиция Украины поддержала идею легализовать криптовалюты. Ведомство считает, что по своим признакам криптовалюты могут считаться электронными деньгами (единица стоимости, которая хранится на электронном устройстве и принимается как средство платежа). Об этом говорится на сайте полиции.

"Несмотря на то, что по своей сущности существование и оборот криптовалют базируются на основах финансовой пирамиды, киберполиция поддерживает идею легализации криптовалюты в Украине, а также процесса ее майнинга (по меньшей мере, это приравнять ее к электронным деньгам). Также поддерживается и идея использования технологии Blockchain в государственном и частном секторах", — говорится в сообщении. 

По словам главы Киберполиции Украины Сергея Демидюка, это позволит обложить налогом операции купли-продажи криптовалют и создать легальные криптобиржи и криптообменники.

В данный момент когда криптовалюты в Украине находятся вне пределов легального поля, их активно используют злоумышленники для анонимизации своих действий, а обычные граждане все чаще становятся жертвами мошенников, не имея при этом полноценной защиты от правоохранительных органов.

Также он отметил, что все операции с криптовалютой в Украине должны быть с обязательной идентификацией владельца криптовалютного кошелька, так как основной проблемой правоохранительных органов является именно подтверждение права владельца кошелька на его собственность, а значит и определения его потерпевшим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!