Главная Новости Общество Минздрав отчитался о ситуации с корью в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав отчитался о ситуации с корью в Украине

Новых летальных случаев из-за кори не зарегистрировано

30 января 2018, 21:35
Поделитесь публикацией:
Минздрав отчитался о ситуации с корью в Украине

В Украине продолжает шириться заболеваемость корью: за четвертую неделю 2018 года корью заболели 866 человек – 292 взрослых и 574 детей. Эти показатели на 7% выше, чем на предыдущей неделе. Об этом сообщает в Минздрав на своей странице в Facebook.

С начала 2018 года в Украине корью заболели 2933 человека – 996 взрослых и 1937 детей. Госпитализированы 1966 человек, в том числе 1230 – дети.

Новых летальных случаев из-за кори за неделю не зарегистрировано. 

Самые высокие показатели заболеваемости в Ивано-Франковской (645 случаев), Одесской (468), Закарпатской (460), Черновицкой (363), Львовской (237) областях. Ниже все заболеваемость в Харьковской, Ровенской, Луганской, Сумской областях (по 2 случая), Житомирской (8), Волынской (9), Черкасской (9). Ни одного случая не зафиксировано на Черниговщине.

В Украине против кори используется комбинированная вакцина КПК Приорикс производства GSK, Бельгия. КПК обеспечивает иммунитет против трех инфекционных заболеваний: кори, краснухи, паротита.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Польше зафиксировано уже несколько случаев заболевания корью, причем это заболевание не наблюдалась в стране уже очень длительное время. Все инфицированные – это работники из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!