Главная Новости Общество В Украине начались сборы резервистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начались сборы резервистов

К учебным сборам привлечены более 700 военнообязанных

30 января 2018, 21:57
Поделитесь публикацией:
В Украине начались сборы резервистов

В Сухопутных войсках ВСУ на базе одной из воинских частей в Харьковской области начались сборы резервистов оперативного резерва первой очереди. Об этом сообщает пресс-центр Командования Сухопутных войск ВСУ.

"Для качественного проведения учебных сборов с резервистами развернут справочно-информационный центр и организовано всестороннее обеспечение вещевым имуществом, питанием, местами для отдыха. К учебным сборам привлечены более 700 военнообязанных, в том числе почти 30 офицеров запаса", – говорится в сообщении.

Учебные сборы резервистов проводятся для проверки готовности воинских частей в случае необходимости доукомплектовать боевые подразделения военнообязанными из состава оперативного резерва первой очереди, а также для восстановления практических навыков и умений резервистов по их военно-учетным специальностям и участию резервистов в тактических учениях. По результатам подготовки резервисты должны приобрести и восстановить свои знания, навыки и профподготовку, полученные в ходе предварительного прохождения военной службы.

Кроме того, во время проведения учебных сборов ежегодно проводятся индивидуальные собеседования с резервистами о прохождении военной службы по контракту.

Отмечается, что за 2017 год во время проведения сборов с резервистами ряды военнослужащих военной службы по контракту пополнили более 300 человек.

Как ранее сообщали "Комментарии", в 2017 году небоевые потери Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО в Донбассе составили 98 погибших военнослужащих. роме того, травмы во время небоевой обстановки в зоне проведения АТО в 2017 году получили 178 бойцов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!