Главная Новости Общество Минздрав отчитался о заболеваемости ОРВИ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав отчитался о заболеваемости ОРВИ в Украине

Самый высокий интенсивный показатель зарегистрирован на Киевщине

31 января 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
Минздрав отчитался о заболеваемости ОРВИ в Украине

За четвертую неделю января в Украине заболели гриппом и ОРВИ 181 287 человек, из них 66,4% дети до 17 лет. Активность гриппа в областях страны считается низкой. Об этом сообщает Минздрав на своей страницы в Facebook.

Интенсивный показатель составляет 467,3 на 100 тысяч населения, что не превышает эпидпорог по Украине, на 13,8% больше на прошлой неделе и на 19,9% меньше аналогичного периода прошлого сезона.

По сравнению с третьей неделей показатель темпа прироста заболеваемости среди взрослых и детей до 17 лет увеличился на 5,5%, и 18,6% соответственно. Самый высокий интенсивный показатель зарегистрирован в Киевской области – 739,4, самый низкий – в Закарпатье – 242,6 на 100 тыс. населения.

Госпитализированы 3,4% человек от совокупного количества заболевших. Среди госпитализированных больше детей 0–4 года.

"С начала сезона гриппа прививки против гриппа сделали 178 890 человек. Это наиболее эффективный способ предупредить заболевание и уменьшить риск серьезных осложнений, госпитализации и смерти", – говорится в сообщении.

Минздрав также напоминает, что вакцина против гриппа относится к рекомендованных вакцинам и не закупается за государственный счет.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Виннице из-за гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) закрыли все школы города. Вынужденные каникулы продлятся с 31 января по 6 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!