Главная Новости Общество Украина отправит на Олимпиаду самую малочисленную сборную в истории
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина отправит на Олимпиаду самую малочисленную сборную в истории

Нашу страну на зимних Играх Пхёнчхане будут представлять всего 33 атлета

31 января 2018, 22:37
Поделитесь публикацией:
Украина отправит на Олимпиаду самую малочисленную сборную в истории

Украина отправляет на зимние Олимпийские игры-2018 в Южную Корею самую малочисленную сборную в истории своих выступлений – всего 33 спортсмена. Именно столько атлетов выполнили условия квалификационного отбора международных федераций по зимним видам спорта, завоевав соответствующие лицензии, и вошли в заявку Олимпийской сборной Украины, которую утвердил МОК и Оргкомитет Игр-2018.

Ожидается, что Украина будет представлена в 9 из 15 видов спорта – биатлоне, горных лыжах, лыжном двоеборье, лыжных гонках, санном спорте, сноуборде, скелетоне, фигурном катании и фристайле. Наибольшее представительство мы получили в биатлоне – в сборную попали 11 атлетов.

Между тем ранее Украина не отправляла так мало спортсменов на зимние Олимпиады: до этого худшим показателем было 37 человек в составе сборной в Лиллехаммере-1994.

Отметим, что в зимних Играх-2018 будет участвовать рекордное количество спортсменов –  2925 человек из 92 стран. Самый многочисленный состав команды у США – 242 спортсмена. Они будут соревноваться во всех видах спорта. Вторая по численности команда у Канады – 226 заявленных атлетов. Кроме того, впервые в истории зимних Игр в нынешней Олимпиаде примут участие сборные Малайзии, Сингапура, Эквадора, Эритреи, Косово и Нигерии.

Напомним, что XXIII зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", украинские спортсмены согласно меморандуму, подписанному между Министерством молодежи и спорта Украины и одной из крупных букмекерских контор, получат за бронзовые награды по 150 тыс. грн., за серебряные – по 300 тыс. грн., за золото премия составит 500 тыс. грн. Что касается призовых от государства, то суммы будут аналогичны установиленным на прошлой летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро: золото – 125 тыс. долларов, серебро – 80 тыс., бронза – 55 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!