Главная Новости Общество Журналисты узнали, кто стоит за восхождением скандального Манько по ступеням госслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты узнали, кто стоит за восхождением скандального Манько по ступеням госслужбы

Выяснилось, кто помогает Манько  пройти назначенную Кабмином спецпроверку

2 февраля 2018, 12:28
Поделитесь публикацией:
Журналисты узнали, кто стоит за восхождением скандального Манько по ступеням госслужбы

Назначение скандально известного Валентина Манько на должность главы Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО курирует народный депутат, замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Третьяков. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала журналистка Светлана Крюкова. Свои слова журналистка подкрепила фото, на котором Манько и Третьяков что-то обсуждают за столом.


"Прямо в эту минуту аполитичный Валентин Манько, чудным образом выигравший конкурс на главного по ветеранам АТО, проводит консультации с депутатом от "БПП" Александром Третьяковым. Именно Третьяков курировал "прохождение" Манько по всем ступеням конкурса и в последние несколько недель имел серию неприятных разговоров в связи с неожиданной "победой" кандидата, который на собеседовании не мог двух слов связать, но победил",- написала в соцсети Светлана Крюкова.

По данным Светланы Крюковой именно Третьяков финансирует "заказную кампанию унылых интервью Манько" в СМИ, а также помогает ему пройти финальную проверку Кабмина перед назначением.

"Не депутат, а просто кузнец кадров какой-то", — отмечает журналистка.

Ранее стало известно о том, что бывший доброволец, а ныне председатель общественной организации "Единый союз патриотов Украины" и советник директора ГП "Коневодство Украины" 15 января победил в конкурсе на должность главы Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО. Вскоре вокруг этой победы разгорелся скандал, поскольку общественные организации ветеранов и волонтеры поставили под сомнение прозрачность конкурсного отбора и высказались против кандидатуры Манько из-за его скандальной биографии. 31 января Кабмин начал специальную проверку в отношении Валентина Манько.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!