Главная Новости Общество Харьковский сурок Тимка рассказал, когда ждать весну
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский сурок Тимка рассказал, когда ждать весну

В Харькове биологи разбудили сурка-предсказателя

2 февраля 2018, 12:52
Поделитесь публикацией:
Харьковский сурок Тимка рассказал, когда ждать весну

2 февраля, в мире отмечают День сурка. По этому случаю сегодня утром в Харькове разбудили сурка Тимку, который уже в течение нескольких лет  предсказывает время наступления весны.

По данным издания "Depo:Харьков", церемония побудки Тимки Третьего прошла на биостанции Харьковского национального университета им В. Каразина. Сурок не увидел своей тени, поскольку была облачная погода.

Позже прозвучал перевод "предсказания" сурка в исполнении надзирателя, профессора биологического факультета ХНУ им В. Каразина Виктора Токарского. По его словам, в предсказании сказано, что теплая весна наступит через шесть недель.

Тимку также спросили, есть ли жизнь на Марсе, на что тот дважды "ответил" "Нет" и один раз "Да". 

Известно, что День сурка — традиционный народный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля и который успешно переняли в Украине. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны.
Уже известно о прогнозе харьковского сурка Тимки на 2018 год. Как сообщает в Facebook журналист "UA: Перший" Слава Мавричев, сурок-предсказатель напророчил теплую и раннюю весну.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!