Главная Новости Общество Энергосообщество планирует завершить аудит НКРЭКУ в I квартале 2018 г., - Д.Бушле
commentss НОВОСТИ Все новости

Энергосообщество планирует завершить аудит НКРЭКУ в I квартале 2018 г., - Д.Бушле

Заместитель директора Секретариата Энергосообщества Дирк Бушле рассказал о сроках завершения проверки

2 февраля 2018, 14:27
Поделитесь публикацией:
Энергосообщество планирует завершить аудит НКРЭКУ в I квартале 2018 г., - Д.Бушле

Секретариат Европейского Энергетического сообщества планирует завершить аудит Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) в первом квартале 2018 года. Об этом, отвечая на запрос "Энергореформы", сообщил заместитель директора Секретариата Энергосообщества Дирк Бушле (Dirk Buschle).

Как отметил Д.Бушле, Энергосообщество в настоящее время продолжает аудит деятельности НКРЭКУ и планирует опубликовать итоговый отчет в первом квартале 2018 года.

"Мы планируем опубликовать наш отчет в первом квартале 2018  года", — сообщил замдиректора Секретариата Энергосообщества.

При этом он не стал раскрывать предварительные итоги аудита украинского регулятора.

"Поскольку аудит еще продолжается, мы пока не можем раскрывать конкретные результаты", — сказал Д.Бушле.

Как ранее сообщал глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк, завершение аудита деятельности украинского регулятора, который проводит Секретариат Энергетического сообщества, предварительно ожидается в марте 2018 года.

Напомним, что 11 июля Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, обратилась в Энергетическое Сообщество с предложением провести независимый аудит деятельности НКРЕКП. С полным текстом обращения можно ознакомиться по ссылке.

"Мы будем благодарны, если секретариат проведет нейтральный и критический анализ деятельности НКРЭКУ, как де-юре полномочий НКРЭКУ, данных законом, так и де-факто – выполнения своих полномочий в качестве независимого органа", – отмечалось в письме регулятора в адрес Энергосообщества.

Несмотря на проведения аудита со стороны европейских энергетических структур, 17 августа сотрудники НАБУ провели обыски в здание Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг в рамках  уголовного производства о сговоре в интересах
генкомпаний  при утверждении формулы Роттердам+.

Глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк все обвинения сотрудников НАБУ опровергает. По его мнению, именно аудит позволит реально оценить работу НКРЭКУ и будет способствовать усилению помощи Украине в проведении реформ со стороны международных  структур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!