Главная Новости Общество Украину оштрафуют за Евровидение
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину оштрафуют за Евровидение

НОТУ грозит штраф до 200 тыс. евро

2 февраля 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Украину оштрафуют за Евровидение

Европейский вещательный союз (ЕВС) поддержал решение Референтной группы оштрафовать Украину за недобросовестное проведение Евровидения в 2017 году. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в женевской штаб-квартире ЕВС.

"Организация песенного конкурса Евровидение сопровождалась задержками, которые создали ненужные трудности в подготовке этого представления, – объяснил официальный представитель. – Принимающая конкурс Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) в дополнение к этому не смогла адекватно выполнить свои обязательства, касающиеся сотрудничества с ЕВС по участию российской певицы".

Он объяснил, что Исполком ЕВС принял к сведению прежнюю рекомендацию руководящего органа Евровидения – Референтной группы – и "согласился с тем, что НОТУ должна быть оштрафована".

"Сведения о сумме штрафа руководство в настоящее время сообщает НОТУ", – добавил официальный представитель ЕВС.

Отметим, что еще в июне 2017 года Референтная группа сообщила о решении наложить штраф на Киев. Тогда НОТУ заявила, что считает это решение необоснованным и обратилась с апелляцией в наблюдательный совет ЕВС.

Сумма штрафа официально не называется, однако сам глава НОТУ Зураб Аласания сообщал, что она может составить до 200 тыс. евро, что может, по его словам, стать "неподъемной ношей" для НОТУ.

Как ранее сообщали "Комментарии", песенный конкурс Евровидение-2017 проходил в Киеве с 9 по 13 мая с участием 42 стран. На нем не смогла выступить российская певица Юлия Самойлова, поскольку СБУ запретила ей въезд в страну на три года из-за выступления в 2015 году на концерте в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!