Главная Новости Общество Скандал под Киевом: жители восстали против властей из-за тотальной застройки своего села (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал под Киевом: жители восстали против властей из-за тотальной застройки своего села (ВИДЕО)

Жилые комплексы на Крюковщине интенсивными темпами возводят более десятка компаний, при этом школ, либо детских садов в населенном пункте не прибавляется

3 февраля 2018, 14:59
Поделитесь публикацией:
Скандал под Киевом: жители восстали против властей из-за тотальной застройки своего села (ВИДЕО)

Жители села Крюковщина Киевской области восстали против местных властей, которые дали разрешение на строительство многоэтажек прямо возле их домов. Более того, власти также планируют построить очистные сооружения для сточных вод, сообщает "Сегодня".

Отмечается, что жилые комплексы на Крюковщине интенсивными темпами возводят более десятка компаний, при этом школ, либо детских садов в населенном пункте не прибавляется.

Представитель одной из компаний-застройщиков, в свою очередь, заявил, что "инфраструктура будет развиваться, но для этого, для начала, компаниям нужно продавать квартиры".

Возмущенные жители пришли на сессию сельсовета, чтобы просить депутатов не принимать генплана с новыми застройками. Но те к мнению народа не прислушались и проголосовали за дальнейшую застройку села.  

Издание также замечает, что из-за увеличения количества высоток в селе уже возникла проблема с канализацией. Чтобы собирать отходы из местных массивов, власти решили построить очистную станцию. Под нее планируют выделить четыре гектара земли прямо возле частных жилых домов.

Местные жители уверяют, что будут делать все возможное, чтобы не позволить властям построить станцию в этом месте. Маленькая победа в этом направлении уже есть: под давлением общественности депутаты сельсовета согласились пока что не давать разрешения на строительство очистной станции, а решили создать рабочую группу, которая основательно разберется в вопросе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!