Главная Новости Общество В Киеве проходит масштабная акция по нерастаможенным авто
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве проходит масштабная акция по нерастаможенным авто

Сегодня планируется три акции

4 февраля 2018, 11:27
Поделитесь публикацией:
В Киеве проходит масштабная акция по нерастаможенным авто

Сегодня утром на Крещатике собрались представители движения "Авто Евро Сила", которые требуют доступной растаможки автомобилей на еврономерах. Автомобили стоят вдоль главной улицы столицы в несколько рядов от Майдана Независимости до ЦУМа.

"Если стоимость автомобиля 1 тысяча евро, а 2 тысячи евро этого автомобиль — это растаможка, ну что это за нелепица? Мы выступаем, чтобы были снижены не только пошлины, но и ограничения", — сказал один из активистов.

Акция  не является бессрочной, и продлится примерно до 15:00. Колонна автомобилей планирует проехать главными улицами Киева.

В акции планируют принять участие около 500 автомобилей.

Автомобилисты проводят свою акцию в один день с запланированным маршем партии "Рух новых сил" за отставку президента Петра Порошенко. Она тоже планировала провести свой митинг на Майдане.

На службу в центре Киева заступили около двух тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Они будут следить за правопорядком во время проведения запланированных массовых мероприятий.

Отмечается, что сегодня согласно представленным в Киевскую горгосадминистрацию заявок запланировано несколько мероприятий, в которых примут участие киевляне и представители других регионов. Чтобы должным образом обеспечить безопасность участников и не допустить провокаций, за порядком следят полицейские и военнослужащие НГУ. Всего в центральной части города несут службу около двух тысяч правоохранителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!