Главная Новости Общество Обнародован антирейтинг доверия украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародован антирейтинг доверия украинцев

Социологи рассказали, кому не верят наши граждане

4 февраля 2018, 18:20
Поделитесь публикацией:
Обнародован антирейтинг доверия украинцев

Рейтинг антидоверия заняли российские СМИ, парламент, госаппарат и украинские суды. Полную поддержку им выразили от 0,9% до 1,3% опрошенных. Об этом пишет Маркер.

Также отмечается, что прокуратуре полностью доверяют 2% граждан, Нацполиции полностью доверяют в три раза больше людей – почти 6%. Если сложить мнение тех, кто частично доверяет и доверят на все 100% новым копам, то рейтинг будет очень высоким – 39%.

Также отмечается, что у украинцев низкий уровень доверия к банкам, который на сегодняшний день находится на уровне 15%. Это также касается и Нацбанка и коммерческих банков страны. Это не очень хороший показатель как для зарубежных, так и местных инвесторов.

Если система неустойчива, то ожидать ее роста пока не стоит, так же, как и роста кредитного баланса. Негативно влияет на финансовый рынок и неуверенность вкладчиков и их страх потерять свои средства. Если люди начнут массово выводить деньги из банков, то это может обрушить финансовую систему страны.

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что большинство украинцев скептически относятся к действующей власти, но большой процент населения не против существующей системы.

Украинцы все чаще отдают предпочтение силовым структурам и все меньше верят в справедливость действий властей и судебную систему. Властям необходимо быть более решительными и больше прислушиваться к мнению народа, который с верой в светлое будущее каждый раз идет на выборы и отдает голоса тем, в кого верит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!